E-Mail:


Пароль:

Забыли пароль?


Регистрация

Войти через социальные сети:

Giana Sisters: Twisted Dreams - Наше мнение

писать admin Опубликовано в: Игры Дата создания : 2014-10-21 Просмотров : 2069 Комментарий : 0

Giana Sisters: Twisted Dreams - игра, которую не стоит пропускать любителям жанра. Наше мнение по поводу отличного платформера...

Перед этим обзором, мы специально не стали смотреть и читать другие обзоры на игру Giana Sisters: Twisted Dreams, чтобы высказать сугубо своё личное мнение.

Начнем с истории. Изначально игра была выпущена в далеком 1987 году на Commodore 64 с названием The Great Giana Sisters. По сути это был клон Super Mario Bros с похожими спрайтами и уровнями, даже враги были фактически идентичны, что уж там говорить о геймплее.

Но позже, в 2009 году, игра переиздается на Нинтендо ДС под названием Giana Sisters DS. Разработчикам удалось собрать 150 000 долларов, на кикстартере, чтобы реализовать этот проект! Игра получила высокий рейтинг и лестные оценки игроков, и уже по сути мало чем напоминала классического Марио. В игре был фантастический геймплей и отличная музыка, что сразу же собрало вокруг не мало поклонников.

На волне такого успеха, в 2012 году на кикстартере, вновь стартует проект, целью которого уже является разработка игры на все платформы. И наконец в октябре 2012 года игра становится доступна в сервисе Steam.

 

 

Ну, а теперь перейдем к самой игре.

Когда в первый раз начинаешь играть в Джиана Систерс Твистед Дримс, понимаешь, что все сделано в лучших традициях классических платформеров 90-х годов. Простой и незамысловатый сюжет, никакого туториала, чистый геймлей с самого начала игры. Giana Sisters: Twisted Dreams сразу же завораживает качеством своего исполнения! Всё выполнено безукоризненно - процесс игры, управление, графика, музыка и самое главное передана атмосфера духа игр 90-х годов.

Да суть игры достаточно простая, пробежать уровень собрать как можно больше кристаллов и обнаружить в секретных локациях большие алмазы, которые по завершению открывают финальный этап каждого мира с боссом. На первый взгляд игра кажется очень простой, но проходя с каждым уровнем дальше, понимаешь на сколько игра становится хардкорной, в плане прохождения, не смотря на то, что в игре бесконечное количество жизней. Уворачиваться от врагов, огня, шипов, перепрыгивать по исчезающим платформам, всё это требует неимоверных усилий и ловкости в управлении персонажем, так как необходимо их всё время переключать между собой. Все уровни досконально продуманы и меняют свой облик в зависимости от переключения героев (двух сестёр – темная и светлая сторона мира). Да это фишка игры, что одним нажатием меняется музыкальный ряд и картинка на экране в процессе игры, при переключении персонажа. Конечно это не ново и сейчас используется не только в Джиана Систерс Твистед Дримс. Но стоит повториться, сделано всё это к месту и смотрится оригинально.



Уровней в игре много, все они заключены в три мира, в каждом мире в финале есть босс. Каждого последующего босса убивать все сложнее, не смотря на то, что надо нанести всего три удара. Каждый босс - это как демонстрация совокупности полученных вами навыков. Нужно очень много сил и времени чтобы приноровиться и понять схему, как их уничтожать. Вроде бы казалось все просто, босс действует по определенному сценарию, в рандомном порядке. Но нет… Должен быть хороший уровень мастерства чтобы пройти дальше.

Что касается визуального оформления, всё сделано со вкусом. Красивая графика, которая радует глаз, отличная музыка переработанная из оригинала The Great Giana Sisters шведской хевью металл группой Мэкинэ супамэйси и Фэбиан дел прайе, которые трудились над саундтреком в версии на ДС 2009 года. Но есть одно но, игра достаточно длинная и не хватает разнообразия графики в уровнях, всё оформление на разных этапах игры достаточно типовое. Тоже самое касается и музыки, по сути это один саундтрэк на всю игру. Какого-то разнообразия и резкой смены, мы ни в чем этом не увидим. Но это - пожалуй, на наш взгляд, единственный и незначительный недостаток игры. Несмотря на всё это, игра завораживает и в нее безусловно стоит играть. Неважно из поколения 90-х вы, или нет. Игра должна понравиться всем любителям платформеров без исключения. Джиана Систерс Твистед Дримс - это очень качественный продукт, который заслуживает вашего внимания. А тех кто помнит ретро-игры, игра затронет, до глубины души.

 

Тэги :

Оставить комментарий

Captcha


Последние Блог

Аксессуары и дополнения для игровых консолей
читать далее

Аксессуары и дополнения для игровых консолей

Индустрия видеоигр не ограничивается созданием только игровых консолей. Все ведущие разработчики кон...
Тот самый - "Нид Фо Спид!"
читать далее

Тот самый - "Нид Фо Спид!"

Need For Speed Rivals, игра которая приятно удивила за последние несколько лет серии. Наше мнение вы...
Как отличить лицензионный диск для Xbox 360
читать далее

Как отличить лицензионный диск для Xbox 360

В этой статье мы расскажем как отличить лицензионный диск от пиратского для Xbox 360 ...