E-Mail:


Пароль:

Забыли пароль?


Регистрация

Войти через социальные сети:

Как отличить лицензионный диск от пиратского для Sony Playstation 2

писать admin Опубликовано в: Игры Дата создания : 2014-10-14 Просмотров : 32696 Комментарий : 0

В предыдущей статье мы уже писали, как отличить пиратский диск от лицензионного для платформы Xbox 360. Настало время вспомнить некогдасамую популярную консоль Sony Playstation 2, которая вошла в сердца геймеров раз и навсегда.

Ведь даже сейчас разработчики не дают умереть этой приставке, поддерживая ее всевозможными способами, например встраивая возможность игры на телевизоре Sony Bravia, поэтому компакт-диски с играми будут продавать еще долго на прилавках магазинов. Чтобы не столкнуться с проблемой «не родного» программного продукта для консоли PS2, внимательно прочитайте эту статью и запомните все пункты. Для начала, как и у всех уважающих себя платформ, коробка диска должна быть в прозрачной пленке (слюде), как показано на рисунке под номером один. Что вправду может быть и на пиратском носителе, поэтому этот пункт можно пропускать и переходить ко второму. 

Изображение 1

На пленке присутствует фирменная проклейка в виде ленты с надписью Playstation 2, ее можно увидеть на изображении 2. Если ее нет, значит можно с уверенностью сказать либо диск пиратский, либо был распакован и продается повторно, а продавцы просто-напросто запечатали диск вновь.
Кстати эта специальная лента на слюде, характерна всем игровым продуктам линейки Sony. 

Изображение 2

Непосредственно на самой коробке под защитной пленкой, должна быть фирменная голографическая наклейка, рассмотреть ее можно на изображении 3. Но стоит отметить, что далеко не на всех дисках, есть этот стикер, поэтому этот пункт не будем считать обязательным. И особое внимание на это обращать не требуется, т.к. отсутствие наклейки не будет говорить о том, что игра пиратская. 

Изображение 3

Помимо всего прочего, на коробке обязательно должна быть наклейка со страной производителя продукта и поставщика, ее отсутствие может быть обусловлено тем же, что и в пункте два. Как она выглядит можно увидеть на изображении под номером 4. 

Изображение 4

Ну а в заключении, открыв коробку с игрой, вы помимо диска, должны обнаружить инструкцию внутри. Потому что ее печать, пиратам выльется в кругленькую сумму и смысл от производства будет минимизирован. (Открытую коробку с игрой, вместе с инструкцией, вы можете посмотреть на 5-ом изображении.) 

Изображение 5

Надеемся что наша статья поможет вам определить фирменный диск для игровой приставки Sony Playstation 2.

Тэги :

Оставить комментарий

Captcha


Последние Блог

Аксессуары и дополнения для игровых консолей
читать далее

Аксессуары и дополнения для игровых консолей

Индустрия видеоигр не ограничивается созданием только игровых консолей. Все ведущие разработчики кон...
Тот самый - "Нид Фо Спид!"
читать далее

Тот самый - "Нид Фо Спид!"

Need For Speed Rivals, игра которая приятно удивила за последние несколько лет серии. Наше мнение вы...
Как отличить лицензионный диск для Xbox 360
читать далее

Как отличить лицензионный диск для Xbox 360

В этой статье мы расскажем как отличить лицензионный диск от пиратского для Xbox 360 ...