E-Mail:


Пароль:

Забыли пароль?


Регистрация

Войти через социальные сети:

Тот самый - "Нид Фо Спид!"

писать admin Опубликовано в: Игры Дата создания : 2014-10-21 Просмотров : 4927 Комментарий : 1

Need For Speed Rivals, игра которая приятно удивила за последние несколько лет серии. Наше мнение вы узнаете в этом обзоре.

Ни для кого не секрет, что игра не была в числе ожидаемых геймерами, так как серия NFS уже давно не радует своих поклонников. Но можно с уверенностью сказать, что Need For Speed Rivals - это самая удачная часть в списке франшизы, выходившая за последнее время. На нее стоит обратить внимание и вот почему.

Далеко не секрет что франшиза переживает не лучшие времена и ищет свое лицо. Новое творение от Electronic Arts напомнило нам Need For Speed Hot Pursuit 2010-ого года, которая имела довольно большой успех у фанатов серии. И это отличный ход со стороны разработчиков, которые не стали вновь пытаться изобрести велосипед, а довели до ума свои лучшие идеи. На текущий момент Rivals - это единственные некстгеновские гонки на новейшем движке Frostbite 3, использовавшемся в игре Battlefield 4. Так что в новой NFS Вас ждут потрясающая графика, завораживающие пейзажи, отличное ощущение скорости и качественный для аркадных гонок геймплей, в общем все то, чем не могла похвастаться предыдущая часть серии Most Wanted, которая с треском провалилась. Конечно же играть в Rivals лучше на консолях нового поколения - PS4 и Xbox One, чтобы в полной мере насладиться всей красотой пейзажей, которым авторы уделили огромное внимание. Все окружение живет своей жизнью. Если остановиться на трассе, то можно увидеть, что самолеты летают не по одной заданной траектории, а могут, к примеру, пролетать и садиться на специальной взлетной полосе. Можно заметить, как идет стройка на отдельных участках трассы, как падают и кружатся листья в осенних сеттингах. Капли, испарения и лужи выполнены на столь высоком уровне, что просто хочется наслаждаться всем этим зрелищем и погружаться в эту атмосферу снова и снова. Именно это внимание к деталям и мелочам принесло в игру свежий некстегеновский дух.

Управление автомобилем сделано на хорошем уровне и постоянные апгрейды в игре заметно улучшают динамику, что нельзя не почувствовать, катаясь по трассам при разных погодных условиях.

 


В Need for Speed Rivals, конечно же, есть и сетевой режим - в него обязательно стоит поиграть с друзьями. Ведь погони стали настолько увлекательными, что беглецы и преследователи могут использовать различные технологии и модификации. Стритрейсерам помогут всевозможные средства ухода от погони – от устройств для создания радиопомех до генераторов электромагнитных импульсов. А на вооружении полиции - акустические пушки, блокпосты, и вертолеты. Какую бы сторону вы ни выбрали, вы сможете использовать передовые технологии, чтобы превзойти соперника.

Разработчики полностью стерли грань между сетевым и одиночным режимом, теперь игрок может подключиться к вам в любой момент и участвовать в гонке вместе с вами, что вносит некоторый дополнительный стимул, когда смотришь как ваш товарищ набирает очки и находит на трассах срезы и проезды, о которых вы раньше и не догадывались.

Конечно же, в игре есть и сюжетная линия, но ей не стоит уделять особое внимание, здесь всё стандартно - борьба стритрейсеров и блюстителей закона. Разница лишь в том, что теперь полицейские забирают крутые тачки и тюнингуются не хуже рейсеров.

В общем Need for Speed Rivals получилась достойной, и в нее определенно нужно поиграть. Хороший гоночный аркадный симулятор на новом движке с превосходной графикой. Давно серия НФС не радовала нас хорошими гонками. На этот раз получилось. Спасибо!

 

Тэги :

Комментарии

Создано 2014-10-26 00:05:13 Автор Антон Беспалый Ссылка на комментарий
Да игра и вправду вышла отличная на этот раз, сейчас и не скажу какие гонки в серии действительно лучше!

Оставить комментарий

Captcha


Последние Блог

Аксессуары и дополнения для игровых консолей
читать далее

Аксессуары и дополнения для игровых консолей

Индустрия видеоигр не ограничивается созданием только игровых консолей. Все ведущие разработчики кон...
Тот самый - "Нид Фо Спид!"
читать далее

Тот самый - "Нид Фо Спид!"

Need For Speed Rivals, игра которая приятно удивила за последние несколько лет серии. Наше мнение вы...
Как отличить лицензионный диск для Xbox 360
читать далее

Как отличить лицензионный диск для Xbox 360

В этой статье мы расскажем как отличить лицензионный диск от пиратского для Xbox 360 ...