E-Mail:


Пароль:

Забыли пароль?


Регистрация

Войти через социальные сети:

PlayStation Vita: всё ещё продолжается?

писать admin Опубликовано в: Консоли и Аксессуары Дата создания : 2014-08-05 Просмотров : 1171 Комментарий : 0
PlayStation Vita на мировом рынке игровых консолей появилась в конце 2011 - начале 2012 года и с этого периода активно и вполне успешно борется за благосклонность потребителя-игромана. Количество проданных экземпляров исчисляется миллионами, Sony Computer Entertainment рассчитывает на 16 миллионов продаж в этом году.
Это не случайно, ведь компания ведет серьезную работу по продвижению и распространению своего продукта, например, в создании игр для PS Vita участвует около 80 разработчиков из Японии, США и Европы. Игры анонсировались и выпускались с завидной и стабильной регулярностью в течение всего 2012 года, в 2013 году эта тенденция тоже прослеживается.

По мнению маркетологов, современные мобильные устройства на базе Android могут выступить серьезным конкурентом для портативных консолей. Однако высокое качество графики – это бесспорное достоинство PlayStation Vita: графический процессор объемом видеопамяти в 128 мегабайт проецирует на OLED-дисплей изображения с расширением 960*544 и обеспечивает передачу около 16 миллионов цветов.

Удобство портативной консоли PS Vita и в её габаритах: 182*83,55*18,6 мм. Вес консоли – около 270 граммов. Встроенный литий-ионный аккумулятор обеспечивает 3-6 часов работы.

PlayStation Vita хотя и проста в эксплуатации, но достаточно многофункциональна. Компания Sony озаботилась техническим совершенствованием своей портативной консоли:

- 5-дюймовый тачскрин передней панели дополняется задней сенсорной панелью и парными аналоговыми джойстиками, имея при этом еще и датчик движения. Это позволяет практически осязать виртуальный мир игры.

- 2 видеокамеры на передней и задней панелях помогают не только запечатлеть и себя, и окружающий мир (при желании сделав эти изображения частью виртуальной действительности игр), но и участвовать в чатах с друзьями on-line, для этой цели консоль имеет микрофон (кстати, с его помощью можно сделать записи своего голоса в играх или управлять ими).

- При желании PlayStation Vita выступает как контроллер (функция Remote Play), при возможностях игр – как полноценный соперник в играх PlayStation 3 (подобная технология получила название кросс-платформенной игры).

Как видно, PS Vita может быть подключена через Wi-Fi или 3G к PlayStation Network. Sony дает возможность подключения геймеров к online через социальные сети Facebook и Twitter и специальные приложения для Skype и YouTube. Для поиска новых и старых друзей PlayStation Vita в одной из комплектаций оснащена GPS.

По мнению специалистов, PlayStation Vita качественно защищена от взломов, и как показывает мониторинг игровых форумов, многим геймерам неинтересны и невыгодны пиратские манипуляции с консолью. Они готовы честно покупать новые разработки игровых компаний для того, чтобы получать удовольствие от отличного, реалистического и жизнеподобного изображения. Рабочая и полноценно действующая консоль также дает сознательному владельцу PS Vita возможность загружать новые игры, их демо-версии, темы и ролики фильмов через сервис легального электронного контента PlayStation Store.

Линейка игр для PlayStation Vita пока не устраивает некоторых заядлых игроманов: в настоящее время неплохо представлены казуальные игры в лице головоломок и платформеров, игры в жанре гонок, спортивных симуляторов, боевика и приключенческого экшена, а вот шутеры пока что не столь многочисленны, но ждем новых релизов.
Тэги :

Оставить комментарий

Captcha


Последние Блог

Аксессуары и дополнения для игровых консолей
читать далее

Аксессуары и дополнения для игровых консолей

Индустрия видеоигр не ограничивается созданием только игровых консолей. Все ведущие разработчики кон...
Тот самый - "Нид Фо Спид!"
читать далее

Тот самый - "Нид Фо Спид!"

Need For Speed Rivals, игра которая приятно удивила за последние несколько лет серии. Наше мнение вы...
Как отличить лицензионный диск для Xbox 360
читать далее

Как отличить лицензионный диск для Xbox 360

В этой статье мы расскажем как отличить лицензионный диск от пиратского для Xbox 360 ...