E-Mail:


Пароль:

Забыли пароль?


Регистрация

Войти через социальные сети:

Пара слов о Wii Mini

писать admin Опубликовано в: Консоли и Аксессуары Дата создания : 2013-04-20 Просмотров : 1401 Комментарий : 0
На днях – 15 апреля – в России состоялся удивительно тихий и незаметный релиз новой консоли Wii Mini от компании-производителя Nintendo.
Интересный факт: данную консоль на первом этапе рекламной кампании анонсировали как приставку, которая выйдет только на территории Канады. С 7 декабря 2012 года рекомендуемая цена в Канаде составляла 99,99 долларов и, по официальным данным, за 2 месяца было продано чуть более 30 тысяч копий Wii Mini. Совсем немного. В Великобритании Wii Mini появилась в марте 2013 года и тоже не вызвала ажиотажа.

Wii Mini миниатюрна по размерам, у неё стильный привлекательный дизайн: черно-красная матовая коробочка размером не больше DVD-привода и 2 ярко-красных контроллера (Nunchuk и Wii Remote Plus) контрастируют с привычным белым цветом консолей Wii. Технические характеристики Wii Mini не отличаются размахом и новизной. Наоборот, многие функции, привычные для консолей Nintendо, были исключены разработчиками, например, Wi-Fi и вообще любые сетевые подключения.

Достоинства Wii Mini в другом: во-первых, она сравнительно недорога (обойдётся русскому потребителю в 4500 рублей), а во-вторых, она совместима со всеми играми (по словам разработчиков, это более 1400 игр) и аксессуарами (Wii Remote, Wii Remote Plus, Nunchuk, Wii Balance Board, Wii Zapper), созданными для консолей Nintendo.

Цель у компании не просто привлечь новых покупателей, а дать новую жизнь Wii, продемонстрировав немалый опыт, накопленный Nintendo. Те, кто не решается на покупку дорогостоящей и сложной в настройках модели, возможно, заинтересуются упрощенным вариантом, те, кто любят Wii, будет иметь возможность собрать весь арсенал и пользоваться всей коллекцией японского производителя недорогих и функциональных консолей.

Рекламная кампания Wii Mini, построенная на слогане Big fun mini price, может быть, и не совсем удачна с точки зрения маркетинга, но сам факт выхода подобного яркого пятна на фоне белых и спокойных консолей Wii в развитии компании показателен как определенный этап. Nintendo будто громко заявляет: компанией пройден значительный путь, который всегда связан с большими удовольствиями и небольшой ценой.
Тэги :

Оставить комментарий

Captcha


Последние Блог

Аксессуары и дополнения для игровых консолей
читать далее

Аксессуары и дополнения для игровых консолей

Индустрия видеоигр не ограничивается созданием только игровых консолей. Все ведущие разработчики кон...
Тот самый - "Нид Фо Спид!"
читать далее

Тот самый - "Нид Фо Спид!"

Need For Speed Rivals, игра которая приятно удивила за последние несколько лет серии. Наше мнение вы...
Как отличить лицензионный диск для Xbox 360
читать далее

Как отличить лицензионный диск для Xbox 360

В этой статье мы расскажем как отличить лицензионный диск от пиратского для Xbox 360 ...