E-Mail:


Пароль:

Забыли пароль?


Регистрация

Войти через социальные сети:

В ожидании Wii U

писать admin Опубликовано в: Консоли и Аксессуары Дата создания : 2012-09-28 Просмотров : 1235 Комментарий : 0

Буквально месяц остался до начала продаж консолей восьмого поколения! Этой осенью мир с нетерпением ожидает выхода игровой приставки Wii U от Nintendo. По официальным данным, дата её выхода в США – 18 ноября, в Европе – 30 ноября, в Японии – 8 декабря.

Основным недостатком прежней версии консолей Wii, который не позволял поставить её в один ряд с такими монстрами игровой индустрии, как Xbox 360 и PlayStation 3, по словам самих разработчиков, – это расчет на казуальные игры и специфическую целевую аудиторию любителей простых игр без сложных сюжетов и незамысловатой графики. Любители казуальных игр редко обеспокоены качеством графических эффектов и скоростными характеристиками консоли, однако стало ясно, что это не только не даёт большой прибыли, но и лишает стимулов для развития Nintendo, одним словом, отнимает у компании и её продукта – консолей Wii – конкурентное преимущество.

В новой версии консоли разработчики Nintendo попытались избежать прежней ошибки и рас-считывают привлечь более обширную аудиторию настоящих геймеров.

 


Nintendo Wii U


Технические характеристики Wii U говорят о пытке компании сделать качественный продукт, однако оцениваются они любителями игровых новинок не очень высоко: один – два года жизни, и «начинка» может оказаться устаревшей: трёхъядерный процессор от IBM (с частотой 4 и 6 Ггц для разных комплектаций), графический чип ATI Radeon HD 6770, оперативная память 2 Гб, «своя операционная система» и поддержка внешних носителей через USB. Большое достоинство консоли восьмого поколения от Nintendo, на мой взгляд, – это совместимость консоли с играми и аксессуарами прежних версий Wii. Тем самым можно говорить о преемственности японских разработок: важен не сиюминутный технический прорыв, а связь с прежними и потенциальные связующие нити с новыми разработками.

Достоинством Wii всегда оставался геймпад, отличающийся большими возможностями и удобством эксплуатации. В Wii U контроллер трудно назвать просто джойстиком: это планшетник с сенсорным экраном, подключенный к консоли через Bluetooth, но который может выступать самостоятельной частью консоли. По мнению разработчиков Wii U, есть масса вариантов использования контроллера: можно видеть изображение игры и в телевизоре, и на планшетнике, можно использовать планшетник для вывода дополнительной информации об игре, можно использовать его как основной экран для отображения игры, и ещё – Wii U может поддерживать одновременно два контроллера. Через контроллер можно будет управлять телевизором, играть в игры, пока телевизор просматривает кто-то из домашних, а также посредством Wii U GamePad можно осуществлять видеосвязь (в контроллер встроены микрофон и видеокамера) и даже рисовать (специальным пером).

 


Nintendo Wii U


Компания озаботилась и необходимостью подключения к online: разработана система Nintendo Network, социальная сеть Miiverse. Возможно, Nintendo и опоздала с внедрением этих нововведений, но в любом случае подобные online-инфраструктуры должны быть у любой консоли нового поколения.

Разработчики игр для консоли Wii U хорошо известны: Nintendo, SEGA, THQ, EA, EA Sports, Dis-ney, Capcom, Ubisoft, Shin’en, Tecmo Koei и несчетное количество других. Список игр, которые раз-работаны специально ко времени выхода консоли, многообразен: Mass Effect 3 Special Edition, New Super Mario Bros. U, Nintendo Land, Zombi U (полностью на русском языке), FIFA 13, Nano Assault Neo, Rayman Legends, Trine 2 Director’s Cut, Toki Tori 2. По данным в сети, в дальнейшем он пополнится почти бесконечным рядом игр различных жанров: Assassin’s Creed III, Call of Dutu Black Ops 2, Batman Arkham City, Tekken Tag Tournament 2 (полностью на русском языке), Aliens: Colonial Marines, Injustice: Gods Among Us, Metro: Last Light…

Nintendo Wii U


Примерная цена Wii U для геймеров в России составит от 11300 до 14200 рублей (в зависимости от комплектации и курса евро к рублю). В целом ожидаем неплохую и недорогую консоль, удобную как для любителей казуальных игр, так и вполне приемлемую для любителей сложного и красивого виртуального игрового мира.

Тэги :

Оставить комментарий

Captcha


Последние Блог

Аксессуары и дополнения для игровых консолей
читать далее

Аксессуары и дополнения для игровых консолей

Индустрия видеоигр не ограничивается созданием только игровых консолей. Все ведущие разработчики кон...
Тот самый - "Нид Фо Спид!"
читать далее

Тот самый - "Нид Фо Спид!"

Need For Speed Rivals, игра которая приятно удивила за последние несколько лет серии. Наше мнение вы...
Как отличить лицензионный диск для Xbox 360
читать далее

Как отличить лицензионный диск для Xbox 360

В этой статье мы расскажем как отличить лицензионный диск от пиратского для Xbox 360 ...