E-Mail:


Пароль:

Забыли пароль?


Регистрация

Войти через социальные сети:

Xbox 720

писать admin Опубликовано в: Консоли и Аксессуары Дата создания : 2013-02-05 Просмотров : 3420 Комментарий : 1

В 2005 году Microsoft выпустила Xbox 360, и уже в 2009 любители компьютерных игр заговорили о новой модели консолей 8 поколения с условным названием Xbox 720. Однако компания уверяет, что Xbox 360 еще не раскрыла весь свой ресурс. Выпуск новой консоли планируется не ранее второй половины 2013 года.

По официальным данным, ориентировочная стоимость новейшей консоли Xbox 720 может составить 299$ для стран США и Европы, в России эта цена, естественно, будет чуть больше: в наших условиях почти не работают законы конкуренции, которые бы могли понижать стоимость конкурирующих фирм Sony, Microsoft и Nintendo, борющихся за ненасытных любителей консольных игр.

Судя по информации в глобальной сети, ожидания геймеров намного богаче и масштабнее, чем реальная информация Microsoft о новой консоли и её возможностях. Создается впечатление, что разработчики намеренно мониторят ожидания, предположения и запредельные мечты своих потенциальных покупателей. Например, есть мнение, что Xbox 720 может держать курс на развитие технологий, связанных с столь модными в наши дни социальными играми и социальными сетями, а значит, и с бесплатным распространением, однако официальный сайт Microsoft такой информации не представляет.

Доподлинно известно, что Xbox 720 становится в техническом отношении гораздо мощнее. Ожидается, что консоль будет содержать 16-ядерный процессор, графическую систему на основе 28-нанометрового графического типа от AMD, способную создавать картинку высокого расширения (1920х1080), а также будет продвигать и усовершенствовать уже знакомые геймерам технологии:

• Blu-ray привод, читающий диски объемом до 50 Mb, • технологию управления жестами «Kinect», рассчитанную на распознавание 4 игроков одновременно, • технологию воспроизведения, использующую 3D-эффект, • технологию голосового управления, • цифровой видеорекордер, позволяющий записывать и транслировать телепередачи.

Еще одно важное направление для разработчиков консолей Microsoft восьмого поколения, не столь приятное, но важное для любителей Xbox, – это защита от пиратства: возможно, Xbox 720 оснастят системой защиты от бывших в употреблении игр. Несомненно, что выход в Internet для скачивания обновлений и игр будет обеспечен, как и раньше (с использованием Wi-Fi), но ограничен стоимостью услуг и временными рамками.

Ожидаются и новые игры для консолей 8 поколения. Например, уже прошла презентация игры Watch Dogs от издательства Ubisoft и Battlefield 3 (по слухам, в июне 2012 года за закрытыми дверями), созданная студией DICE. Через косвенные источники известно, что разработкой новых игр для современных игровых приставок заняты студии Infinity Ward, Ready at Dawn, Sega, Crytek, Remedy, Bethesda, Bungie...

 


Концепт Xbox 720


Существенен вопрос и о названии новой консоли, уже привычное для измученных ожиданием геймеров «Xbox 720» может оказаться не совсем верным, ибо 360 в прошлом наименовании означало поворот на 360 градусов в развитии игровых технологий, 720 – это, скорее, уже неприятное движение по кругу, я бы сказал, «кружение» вокруг своей оси: вряд ли разработчикам приятны подобные ассоциации. 8 в будущем названии нового Xbox данном случае кажется более вероятной версией.

Одним словом, прямых источников получения информации совсем немного. Остается надеяться на то, что ожидание технических новинок с каждым месяцем будет становиться только приятнее и к новому 2014 году Microsoft нас порадует приятным подарком – Xbox 720 (или Xbox8, а возможно, Xbox Infinity).

P.S. Ну вот, 21 мая 2013 года релиз состоялся: Microsoft представила приставку нового поколения с неожиданным названием Xbox One. Презентация консоли вызвала массу разговоров, обсуждений и даже критики.

 

Тэги :

Комментарии

Создано 2014-10-30 18:43:32 Автор Петр Михайлович Ссылка на комментарий
Все таки назвали Xbox One, а не xbox 720...

Оставить комментарий

Captcha


Последние Блог

Аксессуары и дополнения для игровых консолей
читать далее

Аксессуары и дополнения для игровых консолей

Индустрия видеоигр не ограничивается созданием только игровых консолей. Все ведущие разработчики кон...
Тот самый - "Нид Фо Спид!"
читать далее

Тот самый - "Нид Фо Спид!"

Need For Speed Rivals, игра которая приятно удивила за последние несколько лет серии. Наше мнение вы...
Как отличить лицензионный диск для Xbox 360
читать далее

Как отличить лицензионный диск для Xbox 360

В этой статье мы расскажем как отличить лицензионный диск от пиратского для Xbox 360 ...